Сегодня 17 октября 2018

Обновлено 5 дней назад

Юридическая компания P&P Unity запустила интерактивную онлайн-платформу ГЧП-советник.

13 декабря 2017

13 декабря 2017 года юридическая компания P&PUnity объявила о запуске интерактивной онлайн-платформы ГЧП-советник: www.pppadvisor.ru . Цель проекта – предложить инструменты, облегчающие подготовку ГЧП-проектов.

Ресурс ориентирован в первую очередь на небольшие и средние проекты, а также проекты, находящиеся на стадии зарождения. ГЧП-советник, по замыслу разработчиков, поможет с минимальными затратами ресурсов затратами «упаковать» идею проекта в нужный формат и сориентироваться в наборе доступных правовых инструментов.

Платформа состоит из нескольких основных компонентов: ГЧП-структуратор, конструктор концессий и банк экспертизы. На текущий момент в тестовом режиме функционирует ГЧП-структуратор, наполняется банк экспертизы.

Ключевой функционал ГЧП-структуратора – определение принципиальной возможности реализации проекта в рамках основных юридических моделей ГЧП (концессионное соглашение, соглашение о ГЧП, контракт жизненного цикла), подбор доступных моделей для проекта в режиме онлайн. ГЧП-структуратор учитывает отраслевую специфику проекта в той мере, в которой она влияет на выбор доступных моделей. Сервис обрабатывает параметры проекта и уже на этапе их ввода позволяет «отсечь» те из них, которые конфликтуют друг с другом. В результате пользователь получает документ с описанием доступных правовых моделей, возможностей и ограничений их использования.

«Мы планируем развивать как традиционные форматы агрегирования экспертизы – банк экспертизы, каталоги, – так и интерактивные сервисы. Насколько такой подход будет востребованным в российской практике инфраструктурного консультирования, покажет время», - сообщает Семен Мокин, партнер P&P Unity.

Авторы проекта приглашают участников рынка принять участие в тестировании ГЧП-структуратора и поделиться мнением. Контакты для отзывов: goo.gl/forms/TTfpkyBMbgj0maAq2 или ppp@pppadvisor.ru .

Информационное агентство ИНВЕСТИНФРА www.investinfra.ru

Любое воспроизведение материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИНВЕСТИНФРА.